Организатор конкурса — Амурское отделение ОГО ФВСО «Динамо». Вчера состоялось вручение дипломов и призов победителям.

Среди учеников 1—5-х классов проведен конкурс рисунков, а учащиеся 6—11-х классов писали рефераты и сочинения. Первая премия (1,5 тысячи рублей) за подготовленный реферат присуждена ученице 7-го класса Анне Гребенщиковой, вторая (тысяча рублей) — за лучшее сочинение — досталась ученику 9-го класса Антону Хромченко, третья (500 рублей) — за реферат — вручена ученику 5-го класса Евгению Сиренко.

В конкурсе рисунков победителями стали не отдельные ученики, а целые коллективы, принявшие наиболее активное участие. Денежные премии и дипломы получили два 3-х класса и один 4-й.

Впервые конкурс рисунков «Динамо» глазами детей» проводился в 22-й школе в прошлом году. В нынешнем он несколько расширен по содержанию и приурочен к 65-летию Победы. Провести это творческое состязание с патриотическим уклоном школе помогли шефы. Три года назад Управление ФСБ России по Амурской области возобновило шефство над учениками 22-й школы, носящей имя Ф. Э. Дзержинского. Сотрудники управления активно участвуют в патриотическом воспитании детей — проведении классных часов, бесед, конкурсов. В мае прошлого года, например, был организован выезд детей на один из военных полигонов, где прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Возрастная категория материалов: 18+