Удар ногой в голову — самый эффектный.Удар ногой в голову — самый эффектный.

Как всегда, на благовещенский турнир прибыли представители из всех 20 филиалов региональной корпорации «Киокушинкай-Кан». Более 30 бойцов приехали из Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия). Всего в различных возрастных группах среди детей, юношей и девушек, мужчин и женщин за минувшие выходные был разыгран 31 комплект наград. Самым юным каратистам-медалистам исполнилось всего по шесть-семь лет.

Главное спортивное действо — фестиваль боевых искусств — состоялось в воскресенье. Несмотря на 150-рублевую стоимость входных билетов, вместительный спорткомплекс АмГУ был забит до отказа. Зрители потратили свои деньги не зря — взамен они получили красочное захватывающее зрелище.

Свои показательные выступления представили болельщикам единоборцы всех девяти федераций и организаций, входящих в Амурский филиал РСБИ. Это ушуисты, тайские боксеры, дзюдоисты, джуисты, рукопашники, кикбоксеры, каратисты, айкидоки и представители детско-юношеской военно-патриотической организации «Родина». На сегодняшний день в их рядах состоит около четырех тысяч спортсменов. Также состоялись первые официальные соревнования по тамешивари — разбиванию досок голыми руками.

Большой интерес у зрителей вызвали рейтинговые поединки по кикбоксингу в разделе К-1 и киокушинкай каратэ. Очень титулованной была пара каратистов. 23-летний благовещенец Николай Давыдов — второй призер чемпионата России 2009 года. Его соперник Дмитрий Лунев из Иркутска на 8 лет старше нашего спортсмена, и титулов и званий у него больше. Он чемпион страны, вице-чемпион Европы, обладатель «бронзы» Кубка Оямы и чемпионата Японии. Николая Давыдова не смутили многочисленные регалии, завоеванные иркутским каратистом. В труднейшем бою он одержал победу со счетом 4:3.

Остается сказать, что Амурский филиал РСБИ каждый год входит в число 15 лучших региональных организаций, а их в стране более 80.

Возрастная категория материалов: 18+