Татуировка хной продержится две недели.Татуировка хной продержится две недели.

Временный рисунок хной, в отличие от настоящей татуировки, держится в среднем две недели, постепенно сходя на нет — цветовой пигмент бледнеет от мытья и контакта с одеждой, а затем исчезает. К тому же татуировка хной делается совершенно безболезненно и быстро — примерно за полтора часа.

Процедура проста: сначала косметолог на выбранном месте удаляет воском маленькие волоски, затем накладывает трафарет, хорошенько его разглаживает и специальной хной выводит узор. Особого ухода такое тату не требует, единственное — не надо сильно тереть его губкой во время приема ванны, а то цвет быстро сойдет.

Узор на теле хной, в отличие от своего старшего собрата, стоит значительно дешевле. Так, если настоящая татуировка размером со спичечный коробок стоит тысячу (а то и больше) рублей, то временная — от 200 до 600 (все зависит от размеров).

— Еще один большой плюс татуировки хной в том, что узоры и места ее расположения на теле можно постоянно менять, — объясняет косметолог Татьяна Марофеева. — Например, надоел иероглиф на спине, можно сделать цветок на плече.

Кстати, косметологи советуют не верить тем тату-мастерам, которые для привлечения клиентов говорят, что их узорчики будут держаться, например, год или три. В действительности временных татуировок не существует. Если их вам выбили на теле, то это навсегда.

Возрастная категория материалов: 18+