Светлана Кобыш, журналист:

— Хотелось бы отметить первое мая окончанием ремонта в своей квартире. Было бы очень символически. Ну а вообще, если не уеду с родственниками на дачу, то лучшим вариантом был бы пеший поход. Можно было бы рвануть куда-нибудь в сопки, чтобы устать физически, а не умственно, как на работе.

Юлия Ерохина, кладовщик:

— День труда отмечаем каждый год на природе с друзьями. Уже сложилась такая хорошая традиция. Остается только надеяться, что в этом году погода не подведет. 1 Мая — праздник серьезный, и его не стоит забывать. Это же своего рода наследие нам от наших бабушек и дедушек и их социалистического прошлого.

Галина Филиппович, начальник команды ВОХР-3:

— Каждый год отмечаем первое мая всей семьей — с детьми и внуками. Тем более он совпадает с днем рождения моей мамы. Несмотря на то что праздник достался нам еще с советских времен, отмечать его нужно — это один из самых крупных российских праздников. Поэтому мы все вместе пойдем на демонстрацию.

Олег Сальников, топ-менеджер фирмы:

— Поедем за город. Выйдем на шашлыки, скорее всего на «Снежинку» или на «Динамо». Регулярно отмечаем этот праздник, потому что он совпадает с днем рождения моего друга. Пару дней всегда проводим на природе. Сейчас уже нет таких демонстраций, как раньше, поэтому никто толком и не отмечает.

Хагани Ибрагимов, охранник:

— В этот день я, к сожалению, буду на работе. Начальство не разрешит, конечно, отмечать праздник на рабочем месте, но, может быть, на следующий день отпраздную нормально. На 1 мая всегда выезжаю с семьей на дачу — немного поработать и, конечно, отдохнуть, поиграть с детьми. Как и все в общем-то делают.

Возрастная категория материалов: 18+