Пусть в этом году весна не торопится вступить в свои права, однако, как хорошо известно, именно труд и успешная работа могут сделать настроение праздничным и по-настоящему весенним. Каждый из нас невольно связывает с этой замечательной порой свои надежды на улучшение жизни, на появление в ней большего количества радостных моментов, ярких положительных впечатлений.

Мы умеем упорно трудиться, добиваться успеха, уважать труд других людей и потому уверенно смотрим в будущее. Общее стремление сделать как можно больше полезного и нужного для нашей области и каждого человека в отдельности, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом благополучия, стабильности и процветания Приамурья и всей России.

Желаю всем амурчанам в эти первые майские дни праздничного весеннего настроения и радости созидательного труда. Пусть успех и удача всегда сопутствуют вашим благим делам, счастья и здоровья вам и вашим семьям.

С праздником, дорогие земляки!

Губернатор области Олег Кожемяко.

* * *

Дорогие земляки — жители Амурской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области сердечно поздравляю вас с 1 Мая — праздником Весны и Труда!

Для многих амурчан этот день был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих труд и весну.

Следуя девизу праздника — солидарность людей труда, — амурчане единодушны в стремлении сделать родное Приамурье краше, богаче и уютней для жизни. Амурская область богата замечательными трудовыми и культурными традициями, заложенными многими поколениями наших земляков. Наша задача — не только сохранить добрые обычаи, но и приумножить, обогатить их.

Объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций, мы добьемся успеха!

Искренне желаю всем жителям области крепкого здоровья и благополучия. Пусть весеннее настроение, добро и мир войдут в каждый дом, в каждую семью!

председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

* * *

Дорогие амурчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся 1 мая!

Несмотря на многолетние попытки «подправить» смысл этого праздника, красный цвет Первомая по-прежнему знают, помнят и любят. Миллионы людей встречают его как День международной солидарности трудящихся.

Это значит, что жива память о кровавой расправе над сорокатысячной демонстрацией рабочих Чикаго 1 мая 1886 года. Жива память о первомайских выступлениях в 1901 году рабочих Петербурга, Тбилиси, Гомеля, Харькова и других городов России под лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!». Жива память о событиях 1917 года, когда праздник труда впервые в российской истории отмечался открыто.

Всем амурчанам желаю добра, благополучия и удачи! Пусть каждая семья будет счастлива!

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

* * *

Уважаемые амурчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая — праздником Весны и труда!

Этот замечательный праздник отмечают все, кто своим каждодневным трудом делает нашу великую Россию, родное Приамурье благополучными и процветающими. Особо хочу выразить искренние слова признательности ветеранам труда.

Пусть этот праздник принесет радость и счастье вам и вашим близким. Желаю удачи, здоровья, благополучия, новых достижений в реализации своих творческих планов!

Член Совета Федерации Амир Галлямов.

* * *

Дорогие товарищи!

Уважаемые ветераны войны и труда, участники боевых сражений и трудового фронта в годы Великой Отечественной войны!

Областной совет ветеранов горячо и сердечно поздравляет вас с Днем труда 1 Мая и наступающей 65-й годовщиной Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Отечественной войне 1941—1945 гг.

Дорогие ветераны! Желаем вам доброго здоровья, благополучия, осуществления надежды на возрождение торжества справедливости и уважения к человеку труда, ветерану, воину, на укрепление мира и согласия между людьми.

Председатель Амурского регионального совета ветеранов Александр Усов.

* * *

Уважаемые жители Амурской области!

От имени Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

1 Мая всегда будет одним из самых любимых наших праздников. Его смысл — объединение людей и прославление творческого, созидательного труда. Этот светлый праздничный день с радостью и надеждой встречают все, кому дорого прошлое и будущее нашей страны.

Сегодня в области реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые позволят сделать наш регион комфортным для жизни. И для этого в амурском крае есть все самое необходимое, а прежде всего — замечательные люди — умные, ответственные, успешные.

Вместе мы сделаем наш край процветающим и благополучным!

Желаем вам, дорогие земляки, праздничного весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

* * *

Уважаемые амурчане!

1 Мая — праздник весны,

Праздник труда, надежд и мечты!

Прекрасными пусть будут мгновенья,

Добра всем, удачи, везенья.

Со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ

Мы в ногу идем,

Славим Отчизну —

Общий наш дом.

председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Амурской области Иван Ряжских.

Возрастная категория материалов: 18+