Жалоба, под которой подписались более 20 работников предприятия, вскоре будет передана в правоохранительные органы.

В письме сотрудники ООО «Домоуправление 5» просят главу региона разобраться в ситуации, сложившейся на коммунальном предприятии. «В нашей организации ведется сбор подписей в поддержку мэра города Благовещенска. Всех, кто не подпишет заявление, обещают уволить. Мы уже 20 лет работаем в сфере ЖКХ, и не хотелось бы из-за политических интриг терять свое рабочее место», — пишут люди.

Домоуправление 5 обслуживает 75 домов в районах хлопкопрядильной фабрики, спичфабрики, Тайвань и КПП. Корреспондента АП в дверях встречают три дворничихи — все они подписались под посланием губернатору.

— В начале мая приезжал генеральный директор, сказал, нужно поставить подписи в поддержку Мигули, — говорят наперебой Жанна Щербак и Людмила Бушля. — Мы, может быть, и так подписали бы, но для чего угрозы? Боимся, конечно, работу сейчас трудно найти. Вот и написали письмо губернатору.

Исполнительный директор домоуправления Альбина Бегеза, под началом которой трудятся порядка 100 человек, письмо подчиненных губернатору комментировать отказалась.

— Действия генерального директора я комментировать не буду, а что касается моих подчиненных, то каждый вправе отстаивать свои гражданские права, — поясняет, теребя мобильник, Альбина Васильевна.

Сам гендиректор Антон Таран давление на работников отрицает.

Кстати, жалобы на сторонников Александра Мигули поступали и в редакцию АП. Работники муниципального предприятия «Автоколонна 1275» сообщили, что автографы в поддержку экс-мэра с работников собирали также под угрозой увольнения.

Мнение

Антон Ивлев, пресс-секретарь губернатора Амурской области:

— Безусловно, письмо будет передано в правоохранительные органы, так как оказано давление на работников ЖКХ. Поскольку в нашем регионе очень важна подготовка к отопительному сезону, этим действиям должна быть дана соответствующая правовая оценка.

Возрастная категория материалов: 18+