Через полгода сотрудники «Жди меня» нашли амурчанке тетю.Через полгода сотрудники «Жди меня» нашли амурчанке тетю.

Через полгода после обращения туда благовещенка Галина Михайлова нашла родную сестру своего отца. На прошлой неделе обретенная родственница позвонила ей из Иркутской области.

Верьте, несмотря ни на что, — таков девиз телевизионной программы «Жди меня», идущей на Первом канале. Как сообщает официальный сайт передачи http://poisk.vid.ru/, на сегодняшний день участниками проекта найдено 119415 человек, из них 484 — на этой неделе. К счастью, люди не только теряются, но и находятся.

— В 1975 году умер мой отец, на его похоронах я в последний раз виделась со своей тетей, его старшей сестрой из Нижнеудинска Иркутской области, — рассказывает Галина Михайлова. — Потом мы какое-то время переписывались, созванивались, пока однажды мое письмо не вернулось обратно с пометкой, что «такой человек не проживает по указанному адресу». Так наша связь и оборвалась.

В ноябре прошлого года, по словам благовещенки, ей в руки попалась газета, в которой был опубликован купон от программы «Жди меня». Она вырезала, написала, что разыскивает свою тетю, и отправила. И вот на прошлой неделе пришла радостная весть из Москвы: ее тетя Евдокия Наумовна из Нижнеудинска нашлась. Как выяснилось, пожилую женщину забрала к себе дочь. Так родственница Михайловой переехала с улицы Баррикадной, куда та слала ей письма, на Профсоюзную.

Тете Галины Владимировны 80 лет. Сегодня она ее единственная родственница со стороны отца. Все остальные, как и ее родители, умерли. Не осталось в живых даже родных братьев, которые младше ее самой. Поэтому амурчанка пыталась быстрее разыскать свою тетю, надеясь, что еще может успеть встретиться с пожилой женщиной.

— После письма из программы мне позвонила тетя: «Галя, здравствуй!». А я ей говорю: «Не узнаю ваш голос». — «Это я, тетя Дуся! Ты же писала на передачу «Жди меня». — «Ой, я так рада, что вас нашли!» — я тогда едва сдержалась, чтобы не расплакаться. Но после разговора все равно расплакалась от радости, — признается благовещенка.

Тетя сразу пригласила племянницу в гости. Галина Владимировна надеется в этом году побывать у родных. Ведь вместе с тетей она нашла и двоюродную сестру Людмилу с братом Сергеем, детей Евдокии. Теперь, даже на расстоянии, они будут поддерживать друг друга.

Возрастная категория материалов: 18+