Свежий номер «амурки» разошелся на ура.Свежий номер «амурки» разошелся на ура.

В минувшую пятницу в райцентре, невзирая на неласковый ветер и недоуменные поначалу взгляды местных жителей, раскинулась палатка АП. За несколько часов работы сотрудники старейшей областной газеты оформили льготную подписку семерым местным жителям, раздали 400 экземпляров «Амурки», получили заряд оптимизма и долю здравой критики.

— Подобную форму работы мы решили опробовать в рамках Всероссийской декады подписки, которая продлится до 23 мая, — рассказала руководитель службы подписки АП Ольга Алейникова. — В это время все желающие могут оформить подписку на «Амурскую правду» со скидкой в 10 %. И радует, что первый блин не оказался комом.

Пока малыши азартно участвовали в конкурсах и за обе щеки поедали полученные сладости, взрослые жители Константиновки с удовольствием разбирали свежие номера газеты.

— Как хорошо, что вы приехали! В четверговом номере фоторепортаж был с эстафеты, там наши знакомые участвовали, — подошли к палатке важные старшеклассники. — Хотел все фотки рассмотреть, а номер не могли нигде отыскать.

В многолетней верности «Амурской правде» признавались люди старшего поколения.

— Я уже на следующее полугодие на почте подписалась. Так что вы новый номер другим отдайте — пусть посмотрят, какой «Амурка» стала красивой, красочной. Теперь ее не только читать приятно, но и рассматривать замечательные снимки можно, — сказала добрые слова пожилая жительница Константиновки, но назвать свое имя почему-то постеснялась.

Не обошлось, правда, и без критики.

— Я заметила, что все печатные издания, в том числе и «Амурская правда», отделились от простого народа. Нужно чаще выходить в люди, как вы сейчас сделали, общаться, узнавать, какие проблемы простых людей волнуют, и писать об этом, — заметила селянка, прихватив свежий номер.

Плюсы подобного живого общения отметила и маркетолог АП Ксения Казакова:

— С одной стороны, мы себя показали: вот мы какие — яркие, живые, общительные, и газета у нас такая же — знакомьтесь, если не знаете! И на других посмотрели. Ответы на свои вопросы нашли: что в газете не так, какие проблемы с реализацией и подпиской. Например, в Константиновке подпиской не все пользуются — жаль сразу круглую сумму выложить, а купить газету негде. Периодику только на почте продают, которая находится на отшибе. А киосков, где можно купить свежую газету или журнал, в селе нет. Сейчас будем делать выводы из полученной информации.

Следующими побывать в палатке АП смогут жители областного центра. В День подписчика — 20 мая — в 15 часов она развернется возле здания главпочтамта. В этот день все горожане, оформившие полугодовую подписку на «Амурскую правду», смогут выиграть еще одну подписку — на этот раз бесплатную, а также получат сувениры с символикой главной газеты Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+