Во вторник после обеда первый зампред правительства Виктор Капканщиков представил Неведомского работникам всех структурных подразделений мэрии Благовещенска и руководителям муниципальных предприятий.

Врио мэра выразил уверенность, что сегодняшний кризис власти в Благовещенске будет преодолен совместными усилиями, для чего «есть все возможности: команда, управленческий опыт, желание работать».

Вчерашний день Неведомский провел встречаясь с руководителями ключевых управлений администрации областного центра. Также вместе с заместителем мэра Василием Орловым встретился с руководством Амурских коммунальных систем, затронув проблемные для города вопросы. Николая Алексеевича особенно интересовали проблемы отопления в Астрахановке и возобновление в городе горячего водоснабжения.

Напомним, что недавние гидравлические испытания выявили 11 порывов в различных частях Благовещенска. Пять из них уже устранены, еще три должны были быть ликвидированы к вечеру 19 мая. Уже после 17 часов Николай Неведомский выехал для ознакомления с ходом работ на некоторых порывах.

— Сейчас я знакомлюсь с тем фронтом работ, который должен выполняться для нормального жизнеобеспечения всех городских систем. Считаю, что нормальное функционирование жилищно-коммунального хозяйства — первоочередная задача руководителя города, — подчеркнул Николай Неведомский.

Вчера же были произведены первые кадровые решения. Так, врио главы администрации подписал распоряжение о расторжении трудового договора с заместителем мэра по вопросам представительства администрации города в федеральных структурах Олегом Габа.

Также 18 мая Олег Кожемяко внес в думу Благовещенска предложение о проведении внеочередной сессии для наделения полномочиями врио главы администрации на период до избрания мэра Благовещенска. Как сообщили АП в гордуме, во вторник о проведении внеочередного заседания попросили 20 депутатов.

По регламенту решение об этом должно было быть принято в течение недели, однако в тот же день вечером на заседании фракции «Единой России» было запланировано назначить внеочередную сессию на 21 мая. Впрочем, это решение еще должен утвердить ее руководитель и спикер городского парламента Сергей Левицкий.

Планируется, что в повестку заседания будет включен единственный вопрос, с предложением о рассмотрении которого к депутатам обратился Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+