Катерина Карнышева, студентка:

— Иногда отдыхаю на пляже Амура, но там грязновато стало в последнее время, переодеться негде, сорняки торчат. Если бы хотя бы раз все привели в норму, прибрались и поставили побольше шезлонгов, то и отдыхающих прибавилось бы. Потом осталось бы только поддерживать пляжи в чистоте.

Евгений Капустянский, школьник:

— Никогда на наши пляжи не хожу — грязно и течение сильное. Плюс за теми, кто плавать толком не умеет, не присматривают специально обученные люди. Предпочитаю с родителями на машине ездить за город. Например, на тот же Амур, но куда-нибудь дальше по течению.

Екатерина Мишун, студентка:

— На пляжи городские хожу, конечно, но стараюсь выбирать участки, где более или менее чисто и людей поменьше. Я живу в Моховой пади, там специальные места отдыха тоже организовывают. Предпочитаю небольшие озера где-нибудь подальше от города — там и вода прогревается быстро, и мусора поменьше, и лишних глаз нет.

Алексей Ланкин, консультант:

— Раньше отдыхали на пляжах, когда они были в человеческом состоянии. Потом отдыхали на озере возле лагеря «Радуга» под Свободным, но потом и его закрыли. Было бы неплохо очистить Владимировские озера — там больше всего людей отдыхает, а они грязнее городских. Еще вроде как обещали закончить отсыпку пляжа в Чигирях.

Стас Козярский, студент:

— В основном стараюсь выезжать за город — на Зею или на озеро Песчанка неподалеку от турбазы «Снежинка». Там еще не слишком грязно, есть какое-то подобие мусорной ямы, поэтому пакеты и бутылки не остаются в песке — хоть ноги целыми останутся. А в черте города пляжи вечно забиты людьми, которые оставляют после себя горы мусора.

Возрастная категория материалов: 18+