В депо, где новый троллейбус готовят к первому рейсу, уже успели дать ему кличку — лайм.

— Мне очень нравится его оформление, — отметил директор муниципального предприятия «Троллейбусное управление» Леонид Жаровский. — Сразу свежесть какую-то ощущаешь, когда его видишь. Водителей мы на него опытных назначили, водительский стаж у каждого не менее 20 лет.

Вере Туфановой удалось проехать на «лайме» в качестве подменного водителя. «Мало того, что сам троллейбус красивый, так и идет хорошо», — отметила женщина.

— Машина отличная, мы надеемся, что этот троллейбус долго прослужит людям. Недаром его номер — «восьмерка», перевернутый знак бесконечности, — отметила начальник службы движения Оксана Федякина.

В том, что «лаймовый» троллейбус придется по душе жителям и гостям Благовещенска, уверены и в редакции АП.

— Реклама «Амурской правды» на бортах троллейбуса — это уже добрая традиция, — рассказала генеральный директор издания Анастасия Шахова. — Относительно недавно наша газета сменила формат, перешла на цвет, стала яркой, удобной и еще более интересной. Именно поэтому было решено сменить прежний троллейбус, оформленный в черно-белых красках, на новый — яркий и запоминающийся. Приятный сюрприз мы приготовили для первых пассажиров нашего именного транспорта. В понедельник им бесплатно раздадут номера «Амурской правды» с самыми свежими новостями, историями из жизни, полезными советами.

Возрастная категория материалов: 18+