Из семи проведенных встреч они в шести одержали победы, а в одной — с Углегорском — поделили очки пополам. За команду-победительницу выступали кандидаты в мастера спорта Александр Ялаков, Александр Липин и Татьяна Цитрина.

Для определения обладателей серебряных и бронзовых медалей пришлось прибегнуть к дополнительным критериям: сразу три команды — Райчихинск, Свободный и Белогорск — набрали одинаковое количество очков. «Серебро» досталось райчихинцам, а вот при выявлении бронзового призера судейская бригада зашла в тупик. Дело в том, что все прописанные в положении о проведении спартакиадного турнира дополнительные критерии у команд Белогорска и Свободного оказались совершенно одинаковыми. Поскольку диплом за третье место имелся всего один, его вручили свободненцам, так как они обыграли белогорцев в личной встрече.

Руководство белогорского горспорткомитета такой судейский вердикт не устроил — они подали протест в областное спортуправление. Мотивировали его тем, что учет личной встречи не прописан в положении. Белогорский протест удовлетворили: в ближайшее время будет напечатан еще один диплом за третье место.

В личном первенстве на мужских досках победили Эдуард Горбуля из Райчихинска и Николай Брошков из Свободного. Среди женщин вновь не нашлось равных Татьяне Цитриной.

Возрастная категория материалов: 18+