Деловую программу международной выставки 1 июня открыл симпозиум «Климат. Журавли. Люди». В нем приняли участие ученые из 14 стран. Организаторами встречи являются Муравьевский парк устойчивого природопользования и Международный фонд охраны журавлей (США).

Уже несколько лет подряд на «АмурЭкспоФорумах» об экономическом потенциале участников, перспективах развития и возможностях сотрудничества рассказывают коллективные тематические экспозиции. В этом году будут такие, как «Туризм в Приамурье», «Хлебопеки – амурчанам», «Территориальное планирование Амурской области. Строительство и стройиндустрия», «Оказание содействия добровольному переселению в область соотечественников, проживающих за рубежом», «Город Благовещенск.

Свои тематические выставки представят Благовещенская епархия РПЦ («Приамурье православное»), областной краеведческий музей («Купеческая семья Благовещенска: наброски к портрету»), художественный салон Амурской ярмарки. Впервые на выставке-ярмарке посетители смогут ознакомиться с продукцией амурских и приморских издательств. Состоится и российско-китайская автомобильная выставка.

Возрастная категория материалов: 18+