Ли Цуамин, продавец электротехники:

— В целом, конечно, нормальные люди, но проблемы бывают. Бывает, жалуются насчет качества товара и требуют обмена. При этом он порой куплен вообще не у нас. Бывает, говорят, что мы их обманываем. Вообще, они, чуть что, ругаться начинают.

Чао Циньтюн, продавец ремней:

— Ругаются в основном насчет цены. Вот сегодня, например, покупатель говорит, что в прошлый раз покупал у меня же дешевле. А я не могу теперь такую скидку сделать, да и его не помню, когда он был у меня, не помню. Раньше одна была цена, сейчас — другая. Ну а так все у нас хорошо с вами.

Мао Циньчан, продавец игрушек:

— Все нормально, не помню каких-то серьезных конфликтов. Я уже 11 лет продаю. А мелкие, ну так они у всех бывают — ничего особенного. Бывает, на повышенных тонах торгуемся, но это нормально.

Мон Ту, продавец бижутерии:

— Не бывает у нас проблем. Вы, русские, любите поторговаться, и в этом мы с вами близки. Может быть, у коллег бывали какие-то конфликты, у меня — нет. Может быть, это потому, что я работаю меньше года.

Ху Ялин, продавец одежды:

— Я давно работаю, уже 16 лет. Не помню серьезных каких-то проблем. Тут же дело не в русских, а в уважении, в воспитании. В том числе и в нашем. В общем я пока с таким не сталкивалась.

Возрастная категория материалов: 18+