В общей сложности амурские спортсмены завоевали три награды: золотую и две серебряные.

«Золото» опустила в копилку нашей команды благовещенская теннисистка Татьяна Ивахина. Вице-чемпионка России среди спортсменок до 18 лет и член сборной страны выиграла во Владивостоке все встречи с одинаковым счетом 3:0. В середине августа она будет представлять Дальний Восток в финальных соревнованиях II летней спартакиады молодежи России. Заслугами амурских спортсменов гордятся не только тренеры, но и организаторы соревнований — сотрудники областного центра развития спорта.

Татьяна выступала только в личном первенстве. В командном турнире амурчанки участия не принимали: не удалось добиться освобождения от учебы студенток АмГУ. Первая половина июня в вузах горячая пора — идут экзамены.

Мужская команда Приамурья, костяк которой составляли будущие педагоги, заняла четвертое, последнее место.

— Выступили в свою силу, — сказал президент областной федерации настольного тенниса Андрей Ивахин. — В младших возрастных мы выглядим прилично, а по молодежи редко в призеры пробивались. Почему — это тема отдельного разговора.

Там же во Владивостоке составили свои табели о рангах гандболисты и гандболистки. Их отыскали в своих городах и весях только в Приморском и Хабаровском краях и Амурской области. По давней традиции судьба первого места решалась в поединках хозяев площадки с нашими сборными. На этот раз двойную победу праздновали соперники амурчан. Хабаровчане как в мужском первенстве, так и в женском стали третьими призерами соревнований.

Возрастная категория материалов: 18+