Нина Бескаравайная, студентка:

— В этом году смотрю без особого интереса, только если случайно наткнусь. Наши не поехали в ЮАР, поэтому неинтересно за футбольными баталиями следить. Смотрела матч, где играла Словения, болела за братьев-славян. Если следующий чемпионат мира пройдет в России, будет очень хорошо, прежде всего, для российского футбола.

Надежда Маркевич, парикмахер:

— Не очень интересный чемпионат, поэтому не смотрю. Да и мужчины в семье пульт от телевизора не отбирают. Сама я не большая поклонница футбола, да и болеть не за кого, нашей сборной нет. Если бы российские футболисты в чемпионате участвовали, тогда другое дело — смотрели бы каждую игру с участием нашей сборной всей семьей.

Максим Борзов, студент:

— Болею за команды Франции и Германии. Обидно, что наши не попали, в свое время не забили Словении, вот и пролетели. А вообще с футболом у нас в стране пока плохо. Есть молодые перспективные спортсмены, на них вся надежда на следующем чемпионате мира. Поэтому уверенность, что мы себя достойно покажем на следующих ЧМ, у меня есть.

Дмитрий Сапронов, охранник:

— Смотрел, как играет Словения — болею за эту команду. Хоть чемпионат они, скорее всего, и не выиграют, но пока игру показывают достойную. Сегодня смотрел, как Корея с Бразилией играла, надеялся, что корейцы сыграют хотя бы вничью, но чудо не произошло. Фаворит этого ЧМ, по-моему, Бразилия. На первое место должны выйти.

Юрий Петров, экспедитор:

— Смотрю, но без особого интереса. Во-первых, наших нет, во-вторых, прошедшие матчи были без красивых острых моментов. Болею за итальянцев, думаю, у них есть шансы победить. Анализировал игру других команд на ЧМ и пришел к выводу, что российские футболисты, если бы пробились на чемпионат, выглядели бы не хуже.

Возрастная категория материалов: 18+