Коллектив МП «ГСТК» — дружная, сплоченная команда.Коллектив МП «ГСТК» — дружная, сплоченная команда.

Независимо от времени года и погоды эти люди выходят на работу рано утром и до самого вечера спасают наш город от мусора и грязи, делают его чище и светлее. 20 июня предприятие отметило седьмой по счету день рождения. За эти годы в МП «ГСТК» сложился дружный коллектив, появились свои добрые традиции.

Традиции предприятия

«Молодая», но полюбившаяся в коллективе традиция — соревнования по профессиональному вождению автомобиля, которые проводятся на предприятии в честь дня работников автомобильного транспорта. Это достаточно серьезное и трудное испытание. На первом этапе водители мусоровозов и самосвалов сдают настоящие экзамены по правилам дорожного движения, а затем демонстрируют фигурное вождение автомобиля.

Не забывают на предприятии и о бывших сотрудниках. Каждый год МП «ГСТК» поздравляет с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали на предприятии, стараются оказать внимание ветеранам не только в праздники.

Еще одна традиция предприятия — помогать и дарить счастье детям! ГСТК уже давно взял шефство над школой № 15 Благовещенска — она располагается по соседству с предприятием. В этом районе нет ни одного культурного или развлекательного центра. Ребятишкам было бы просто нечем себя занять, но предприятие взяло досуг молодежи под свой контроль, и, благодаря ГСТК, вот уже несколько лет подряд рядом со школой каждую зиму появляется настоящий каток с освещением и музыкой. Довольны все: и дети, и педагоги!

МП «ГСТК» старается привлечь к работе над имиджем города и самих горожан. В прошлом году, благодаря акции «Я люблю город Благовещенск», любой желающий мог на себе испытать, что такое сделать свой город чище. В течение месяца по всему городу стояли палатки с логотипом «ГСТК», в которых волонтеры раздавали всем желающим пустые пакеты, а затем взамен на пакет, уже наполненный мусором, выдавали участникам лотерейные билеты и сладкие призы. В акции приняли участие более семи тысяч человек, которые собрали 7500 пакетов с мусором! Кроме того, ежегодно в Благовещенске проходит акция «Чистый город», во время которой трудовые коллективы предприятий, целые дворы выходят на уборку любимого города.

Новая техника и технологии

МП «ГСТК» активно и успешно осваивает новую технику и современные технологии. В начале этого года в рамках федеральной программы на предприятие поступили новенькие КамАЗы, мусоровозы и вакуумные машины. На автомобили предприятия установлена система GPS навигации, которая позволяет контролировать расход топлива, работу сотрудников, следить за исправностью машины, а значит, повысить уровень качества работы каждого сотрудника и автомобиля.

Торговые центры

ГСТК занимается не только наведением порядка в городе, но и предоставляет торговые места для организаций розничной торговли. В комплекс входят торговый центр «Центральный», торговый центр № 1 во втором микрорайоне, торговый центр № 2, расположенный на ул. Ленина — Чайковского, а также территория торгового центра «Автомобильный».

В торговых центрах МП «ГСТК» для удобства продавцов и покупателей установлены кондиционеры. Красочные вывески и ухоженная прилегающая к ним территория — настоящее украшение Благовещенска. На прилавках торговых центров — непременно качественные продукты. Это подтверждают не только отзывы покупателей, но и эксперты. Мясные и молочные продукты, поступающие в торговые центры ГСТК, подлежат обязательной проверке.

ТЦ «Автомобильный» — место в городе знаменитое. Здесь каждый может продать или приобрести автомобиль. Торговый центр рассчитан на 1,5 тысячи мест. Здесь есть охрана, туалет, осуществляется уборка территории и вывоз мусора.

Коллектив работой доволен

Сказать о предприятии, забыв про коллектив, — значит ничего не сказать. Коллектив МП «ГСТК» — дружная, сплоченная команда профессионалов. Здесь работают молодые, энергичные, активные люди. Они любят свою трудную работу, каждое утро приходят сюда с хорошим настроением и улыбкой. Здесь каждый искренне радуется успехам и достижениям коллег, стремится сам достичь новых результатов.

Возрастная категория материалов: 18+