Этот праздник полон заразительной позитивной энергии, оптимизма и жизнелюбия. Молодость — пора мечтаний и надежд, поиска жизненного пути, желания удивлять мир самыми смелыми идеями.

Сегодня каждый третий житель области — наша молодежь. В регионе действуют 37 официальных общественных молодежных и детских объединений и еще около 300 объединений военно-патриотической, досуговой, спортивной и другой направленности. В Приамурье реализуются концепция «О государственной молодежной политике в Амурской области», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», долгосрочная целевая программа «Молодежь Амурской области на 2009—2011 годы». По этой программе на 2010 год на проведение мероприятий с участием общественных объединений запланировано порядка 10 млн. рублей.

Молодежь Приамурья — наше главное достояние и надежда. И мы делаем все, чтобы жизненный старт молодых жителей области был максимально комфортным. Обес-печение жильем молодых семей и специалистов в сельской местности, трудоустройство окончивших вузы и техникумы, поддержка и продвижение молодежных инициатив всегда останутся приоритетными задачами работы областной власти.

Вам, нынешним школьникам и студентам, рабочим и молодым специалистам, людям творческих профессий и общественным активистам, в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу своей малой родины, за судьбу России. Ваши трудолюбие, напористость, смелость дают нам уверенность в том, что будущее Приамурья находится в надежных руках.

Не останавливайтесь на достигнутом. Всегда идите вперед. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь. Удачи вам, любви, здоровья и благополучия.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем молодежи!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые амурчане!

Дорогие юноши и девушки!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи — праздником тех, от кого зависит будущее, процветание нашей страны и региона.

Вам предстоит завтра взять на себя ответственность за судьбу России, за дальнейшее развитие Амурской области. Молодежь всегда была и остается одной из самых активных и творческих групп любого общества. Максимально конструктивно и бережно использовать этот ресурс — главная общегосударственная задача.

В последние годы в Приамурье многое делается в сфере областной молодежной политики. Однако остаются нерешенными проблемы, связанные с занятостью молодежи и обеспечением жильем. Потребуется приложить немало усилий для их решения. Мы должны создать такие условия, чтобы молодежь могла счастливо жить, учиться и работать, создавать семьи и растить детей, реализовывать свои способности и талант в Приамурье, а не уезжать в другие регионы.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и ясных жизненных целей. Пусть ваша жизнь будет наполнена светом познания, радостью творчества и общения с замечательными людьми! Удачи вам, любви и благополучия!

Председатель Заксобрания Амурской области Александр Башун.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российской молодежи — жизнеутверждающим праздником романтики и оптимизма!

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и время надежд, открытий, неудержимой энергии, новых перспектив и возможности их реализации. Это время, когда строятся жизненные планы, происходит профессиональное самоопределение. От ваших знаний, творческого потенциала, настойчивости и целеустремленности, осознания своей роли в общественно-политических процессах зависит будущее страны. Успех каждого из вас, ваши победы и свершения станут залогом успеха всего общества. Именно вам — молодым — строить новую Россию!

Искренне желаю каждому из вас уверенности в завтрашнем дне, здоровья, благополучия, новых успехов и творческих достижений! Добивайтесь поставленных целей, дерзайте и побеждайте! Будьте успешны, счастливы и любимы!

Депутат Госдумы Эдуард Янаков.

Возрастная категория материалов: 18+