Якименко Андрей, автомойщик:

— Мне нравится ездить на рыбалку в Мазановский район. Там есть замечательная речка в тайге. Как правило, рыбачу с товарищем. Мы однажды поймали щуку под пять килограммов. Тяжелая была, вдвоем ее вытаскивали. Главное, сразу оглушить щуку веслом, чтобы она не дергалась.

Кристина Радыгина, учащаяся ПУ № 6:

— Если намечается клев, то держу курс на Владимировские озера или на Зею. Можем пробыть на рыбалке целый день, а то и два. В основном попадаются гольяны, ротаны, змееголовы. Назад обычно возвращаемся с полным ведром. Думаю, девушки должны уметь рыбачить, но не всем это по силам.

Эмиль Асадов, ученик 7-го класса:

— Смотрел фильмы про рыбалку. Еще у нас за домом во втором микрорайоне, где «китайский городок», есть пруд. В нем водятся разные рыбы — маленькие и большие. Хожу на это место с пацанами.

Юлия Светикова, продавец овощей и фруктов:

— Мы всегда ездим семьей на озеро порыбачить и отдохнуть. Наше любимое озеро — Долгое, что в Архаринском районе. Там растут лотосы. К рыбалке меня приобщил сын. За радость — сварить уху на берегу. Однако рыбу надо правильно готовить — экологическая обстановка в стране оставляет желать лучшего.

Николай Сергеевич Еремин, пенсионер:

— Последний раз держал удочку года два назад. А вообще отдал больше 12 лет рыбной промышленности. Был начальником передвижной рыбообрабатывающей базы. Побывал в 52 государствах. Сам родом из Пояркова. Узнал, что такое рыбалка, еще мальчишкой. Пойдешь на речку, постоишь с удочкой минут двадцать — и у тебя уже полный тазик.

Возрастная категория материалов: 18+