Первый городской аквапарк расположится по адресу: улица Театральная, 1.Первый городской аквапарк расположится по адресу: улица Театральная, 1.

Парк водных аттракционов хотели открыть еще в середине этой недели, но свои коррективы внесла погода.

Порывы сильного ветра в минувшую среду слегка подвинули резиновый бассейн и чуть не унесли водную горку. Сейчас территорию аквапарка в авральном режиме огораживают бетонными плитами.

В том, что водные аттракционы будут пользоваться неизменной популярностью как у маленьких, так и у больших благовещенцев, уверен один из совладельцев аквапарка — Сергей Милиневский.

— Ребятишки смогут порезвиться в детском бассейне, диаметр которого 21 метр, а глубина 70 сантиметров, попрыгать на батуте. Взрослых посетителей наверняка заинтересует 9-метровая водная горка. Важно, что вода в аттракционы будет поступать из системы водоканала, плюс к этому мы установим специальные водные фильтры для дополнительной очистки, — отметил Сергей Милиневский.

Ограничений для посетителей немного.

— Наши аттракционы рассчитаны на детишек, чей рост не менее 120 сантиметров, и взрослых, чей вес не превышает 120 килограммов. Плюс к этому вход в аквапарк нетрезвым горожанам будет заказан, — отметил совладелец.

Час в бассейне обойдется для посетителей в сто рублей, час на батуте — 50 рублей, съезд с большой горки — 30 рублей.

Между тем, только аквапарком дело не ограничится. Рядом с ним уже в июле появятся детские спортивные тренажеры и площадка для пляжного волейбола.

Возрастная категория материалов: 18+