Сергей Тыщенко, водитель автобуса:

— Дмитрия Медведева можно свозить на Бурейскую или Зейскую ГЭС. Также неплохо пригласить главу государства на север области в гости к эвенкам. Еще президенту стоит посмотреть, как идет реконструкция набережной Амура. Можно показать все, что угодно, что бы порадовало глаз.

Николай Белов, электрогазосварщик:

— Я бы повез Медведева на судостроительный завод. Или, например, на БАМ. Еще можно побродить с президентом по Аллее Памяти напротив Дома молодежи. Там установлен памятник воинам-интернационалистам. Президент, как Верховный главнокомандующий, мог бы почтить память бойцов, павших за Родину.

Ирина Перебоева, пенсионерка:

— В первую очередь нужно показать не достопримечательности, а проблемы. А чтобы президент остался доволен, можно сводить его в Общественно-культурный центр, драмтеатр или филармонию. Пусть посмотрит спектакль, интересное представление. Кроме того, можно было бы провести экскурсию по краеведческому музею.

Костя Логинов, школьник:

— На стадионе «Амур», где я занимаюсь легкой атлетикой, недавно установили новые беговые дорожки. Президент мог бы оценить спортивный манеж. К тому же Дмитрия Анатольевича можно пригласить на футбольный матч. Но не уверен, что наш «Амур» выиграет. Еще я был бы рад, если бы президент приехал к нам в гимназию № 25.

Елизавета Волкова, продавец:

— Пусть президент сядет на рейсовый автобус, доедет до Моховой Пади и почувствует все наши транспортные неудобства на себе. Это наболевшее. А вообще, Благовещенск — город красивый, зеленый. Радует глаз площадь Победы после реконструкции. К тому же Дмитрий Медведев может съездить в Тамбовский район и посмотреть агрофирму «Партизан».

Возрастная категория материалов: 18+