Матвей Ткаченко:

— Я хочу быть специалистом в области космических технологий. Считаю, что наш космодром все-таки разовьется, там действительно будет чем заняться. Но так как я предпочитаю работать с техникой и электроникой, то собираюсь подать документы еще на специальность, связанную с компьютерами.

Дарья Егорова:

— Всегда хотела стать экономистом и уже подала заявление на экономический факультет. Я очень люблю математику и вообще работу с числами и деньгами. Но на всякий случай я буду сдавать экзамены для поступления на факультет дизайна и технологии. Здесь можно будет самой творить и создавать что-то новое.

Роман Дыренков:

— Хвастаться я не буду, но хочу стать геологом. Это романтическая профессия: так интересно жить в палатке, петь песни у костра, и, конечно же, исследовать недра нашей земли. У меня одна мечта, поэтому на другие специальности я заявления не подавал. Все мои старания и подготовка направлены на одну профессию.

Анна Прокопьева:

— Я хочу поступить на факультет социальных наук на «Психологию и педагогику». Но больше мне интересна сама психология. Хотя не буду против того, чтобы и преподавать этот предмет, и помогать людям, как специалист-психолог. Документы я подала только на эту специальность и надеюсь поступить.

Дмитрий Рябухин:

— Подал заявление на факультет международных отношений. По профессии, которую выбрал, я буду изучать страны Северной Америки. Я выбрал именно эту профессию потому, что хочу быть более подкованным в географии, и в частности — в культуре США и Канады. Да и иностранные языки мне хорошо даются.

Возрастная категория материалов: 18+