«Я против электронных дневников. Что в них хорошего?! Были всегда обычные бумажные дневники, и люди были грамотными — от электронных разве они умнее станут?! И какие плюсы от этого дневника? Ну сколько школьник в своем дневнике исправит? Может, страницу вырвет — все равно же родители знают, как ребенок учится. Я против!» Тамара Дьячек, пенсионерка.

«Отношусь к использованию таких дневников отрицательно. Должна быть свобода личности. Мы в свое время меняли дневники, сразу двумя пользовались — один в школе показывали, другой дома. А с электронным родители все знать будут… Зачем так ограничивать свободу детей? А для контроля успеваемости есть родительские собрания». Сергей Королев, предприниматель.

«Мало ли, за что ребенок двойку получил? Может, за поведение. Пусть мама или папа придут в школу и все узнают. А в электронном дневнике отец увидит двойку и накажет ребенка, даже не разобравшись. Но я думаю, что научатся дети и в электронных дневниках переправлять оценки. Это же наши дети!» Лариса Толмачева, преподаватель.

«Если из обычных дневников школьники вырывают страницы (мы сами вырывали), то из электронных они уже не смогут ничего удалить. Да и родителям проверять станет легче. Огромный плюс — будет сложно скрыть истинные отметки. Хотя для школьников это, конечно, минус». Ксения Стыценко, студентка.

«Считаю, что использовать электронные дневники — это нормально. Я не против того, чтобы родители видели все мои оценки. Я их не скрываю. И это не плохо, что в дневниках ничего нельзя будет исправить. Для себя я вообще не вижу минусов, потому что двоек у меня нет и учусь я более-менее. И от такого дневника мне хуже не будет». Артем Клеваков, школьник.

Возрастная категория материалов: 18+