Сегодня, в эпоху высоких технологий и развитых коммуникаций, почта не утрачивает своего значения, помогает сокращать расстояния и сохранять тепло человеческого общения. Так повелось, что и в городах, и особенно в селах люди всегда с надеждой и радостью ждут почтальонов. Ведь каждый день в любую погоду они несут нам газеты, журналы, письма от наших родных и близких.

Регулярное почтовое сообщение началось в России более трехсот лет назад, когда благодаря реформам Петра Великого в нашей стране появилась самостоятельная служба связи. В настоящее время она продолжает оставаться одним из важнейших и самых распространенных видов общения, без которого невозможно существование любого цивилизованного общества. Трудно переоценить ту социальную нагрузку, которую несет на себе почта, — ее услугами пользуется подавляющее большинство жителей области.

Уважаемые работники почтовой связи! Вы обеспечиваете надежную и оперативную почтовую связь, а это невозможно без высокого профессионализма, преданности своей профессии и ответственности за конечный результат. Ваша каждодневная работа отлажена и надежна, и мы порой забываем, насколько она непроста и ответственна.

В этот праздничный день хочу пожелать вам благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне. Крепкого вам здоровья, счастья и праздничного настроения!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!

Примите искренние сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Почта всегда была важным и значимым делом, средством общения людей, одним из каналов связи. И сегодня, в век стремительного развития информационных технологий, почтовая связь не утратила своего значения, оставаясь самым доступным и популярным видом коммуникации, а в отдаленных районах — единственным средством связи, предоставляющим не только почтовые, но и информационно-коммуникационные услуги.

Сегодня в почтовой отрасли трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу, преданные профессии почтовика, отдающие ей богатый накопленный опыт, знания и силы. Мы ценим ваш нелегкий, но благородный и исключительно важный для общества труд. Особые слова благодарности ветеранам почты, на которых держатся традиции, и молодым, перенимающим опыт старших коллег. Преемственность поколений — залог стабильности и слаженной работы.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов, благополучия и счастья!

Председатель Законодательного собрания Александр Башун.

Сегодня люди, благодаря которым наша газета приходит во все, даже самые отдаленные уголки Амурской области, отмечают свой профессиональный праздник — День российской почты. Благодаря вашему труду читатели нашей газеты и других изданий узнают о новостях и событиях, которые происходят в области, своевременно получают всю нужную и полезную информацию. А потом пишут письма в редакцию, которые нам тоже оперативно доставляет почта.

В век информационных технологий почтовая связь не утратила своего значения и по-прежнему выполняет свою функцию — является посредником между людьми, соединяет человеческие судьбы, приносит радость общения. В амурской глубинке именно почта часто является единственным средством связи с «большим миром».

В день профессионального праздника мы от души желаем всем амурским почтальонам здоровья, успехов в работе и оптимизма. И надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Редакция газеты «Амурская правда».

Возрастная категория материалов: 18+