Александр Донда, водитель:

«У меня свободный график работы. Изменения, которые предлагает Геннадий Онищенко, вряд ли меня коснутся. Они не повлияют на мою работу и обеденный перерыв. Я думаю, что сиесту не введут — это слишком расслабит русский народ. Да и работодатели не пойдут на подобные уступки».

Мария Мовенко, пенсионерка:

«Этот длительный перерыв не даст ничего положительного, так как люди не смогут войти в рабочую колею после продолжительного отдыха. Не каждому человеку подойдет подобный график. Некоторым сделать подобную сиесту просто невозможно из-за особенностей профессии».

Елена Шихова, бухгалтер:

«Сиеста — прекрасное нововведение для работающего населения. Даже если продлят рабочий день, то ничего страшного не случится. В некоторых странах это давно и успешно практикуют. Люди нуждаются в подобном отдыхе, особенно в летний период времени».

Вячеслав Скопа, мерчандайзер:

«Я впервые об этом слышу, но, наверное, такой продолжительный отдых в середине рабочего дня был бы кстати. За это время вполне можно расслабиться, спокойно пообедать. Я считаю, что на работоспособность людей это не повлияет. Если сиесту реализуют, буду очень рад».

Алина Новик, школьница:

«Я еще учусь в школе, поэтому не знаю, как реагировать на такое нововведение. Даже на моих работающих родителей это никак не повлияет. У них ненормированный рабочий день. А вот для остальных людей, думаю, это будет невыгодно — так как они будут терять деньги и клиентов».

Константин Жалдак, электромонтер:

«В принципе я хорошо отношусь к сиесте. Отдыхать ведь тоже надо. Однако если из-за нее продлят рабочий день, то я, как работник, против. Мне кажется, что ее вообще не введут. Работодатели не пойдут на такой шаг – невыгодно. А так идея неплохая. Для людей, в первую очередь».

Возрастная категория материалов: 18+