В Общественно-культурном центре 28 сентября уже в четвертый раз за последние семь лет пройдет концерт группы «Кипелов». Кстати, предыдущие три раза Валерий со своей группой выступали в Амурской филармонии, поэтому музыкантам предстоит дебютировать в ОКЦ. Последний и единственный на данный момент альбом «Реки времен» Кипелова вышел пять лет назад. Но возможно, поклонники творчества группы вживую услышат одноименную песню с сингла «На грани», вышедшего в 2009 году. «Кипелов» известен своими импровизациями, а потому благовещенским поклонникам беспокоиться об отсутствии новых песен не стоит. Цена на билеты от 1500 до 3000 рублей.

Диана Арбенина со своей группой «Ночные снайперы» посетит столицу Приамурья уже в третий раз. Ранее ее встречали в 2005 и 2008 годах, а также на закрытом концерте в декабре 2007 года. Рок-звезда приедет в Благовещенск в рамках глобального гастрольного тура по России и США «Армия-2010» с презентацией одноименного альбома, который вышел в сентябре прошлого года. Не обойдется и без старых хитов. Группа не раз признавалась в любви к Благовещенску, так что есть подозрения, что отстреляются «Ночные снайперы» 29 сентября в ОКЦ по полной программе. Билеты будут стоить сравнительно недорого — от 1000 до 1800 рублей.

А в начале октября состоится, пожалуй, главное событие осени. Впервые в Благовещенске выступит легендарный Гарик Сукачев. 6 октября актер и музыкант, выпустивший 7 альбомов и снявшийся в нескольких фильмах, выступит на сцене ОКЦ с полюбившимися поклонникам песнями. Так как последний альбом «Перезвоны» вышел в 2005 году, новых песен практически не будет — лишь старые и самые известные. Но концерты Сукачева — это в первую очередь шоу и драйв, именно поэтому даже такие крупные площадки, как «Олимпийский», забиты под завязку, как в прошлом году на выступлении в честь 50-летия рокера. Цены билетов на концерт вокалиста группы «Неприкасаемые» колеблются от двух до пяти тысяч рублей. Поклонники Сукачева — люди, как правило, достаточно взрослые, поэтому проблем с окупаемостью не предвидится, отметили в ОКЦ.

Возрастная категория материалов: 18+