Неожиданно для молодых людей в их кулачную разборку вмешалась женщина. Дело было поздним вечером в районе дома 157 по улице Красноармейской. Что-то не поделив между собой, отдыхающие в кафе решили выяснить отношения на улице. Во время драки к ним подбежала девушка и сорвала с одного из мужчин увесистую цепочку. С золотом в руке грабительница скрылась в темноте. Но свидетели запомнили ее приметы и описали прибывшим вскоре сотрудникам ППСМ. Ночная фурия была в белой майке и черных шортах. И все отметили ее хромоту. Не прошло и часа, как подозреваемую в грабеже задержали. Похищенная цепь находилась при ней. «Ночное рандеву» для нее закончилось уголовным делом и подпиской о невыезде.

Два других раскрытых субботних грабежа связаны с похищением велосипеда и сотового телефона. По словам оперативников, мобильники чаще всего становятся воровской добычей в общественных местах.

По раскрываемости благовещенское подразделение ППСМ занимает первое место среди амурских коллег. На счету его сотрудников более 150 раскрытых преступлений с начала года. В основном это различного рода хищения, незаконный оборот наркотиков.

По словам командира отдельного батальона ППСМ УВД по Благовещенску майора милиции Ильгама Шамильевича Шакирова, значительная часть правонарушений в общественных местах приходится на грабежи. Их зарегистрировано 123 за пол года. Каждое четвертое преступление раскрыто милиционерами ППСМ.

Возрастная категория материалов: 18+