Озеро Белоцерковное, в котором водятся гольяны, караси и ротаны, находится в 18 километрах от Белогорска. Этот водоем готов принять до ста участников — каждому выделят по три метра береговой линии. Если заявок будет меньше (пока их 25), сектора для участников расширят. Согласно регламенту, любителям рыбы разрешается орудовать двумя поплавочными удочками в течение двух часов — с восьми до десяти утра. При этом к каждому удилищу можно прицепить не более двух крючков. Разрешается любая наживка, а также прикормка рыбы. Оценивать результат будут по двум показателям: количеству пойманной рыбы и ее весу. В прошлом году чемпион выловил 15 рыбок общим весом в 537 граммов.

— В том году у нас не было женской подгруппы, в этом, похоже, придется вводить — уже семь дам заявились, — радуется председатель правления Белогорского общества охотников и рыболовов Владимир Анчютин.

Регистрация продлится еще неделю по адресу: ул. Кирова, 199/1, кв. 27. Четверо лучших рыбаков будут отстаивать честь района на областных соревнованиях, которые пройдут в августе. Первенство Приамурья пройдет на озере Прядчино, под селом Натальино Благовещенского района.

Возрастная категория материалов: 18+