Это уже вторая школьная КВН-смена — дебют был в прошлом году. Попасть в лагерь было суждено далеко не всем. Лучших из молодых выбирало специальное жюри по итогам фестиваля школьных команд в АмГУ в мае этого года. В итоге 12 счастливчиков из восьмых, девятых и десятых классов отправились в конце июля в «Огонек». Это представители школьных команд города: «25 кадр» (СПОШ № 25), «Парадокс и рок» (12-я школа) и «Завтра уже было» (школа № 5). Деньги на поездку выделило благовещенское управление по делам молодежи.

–– Уровень наших КВНщиков заметно растет. Несколько команд участвуют в полуфиналах Центральных лиг КВН страны. Это хорошее достижение, но нужно расти дальше, — говорит директор суперлиги КВН Алексей Чайко. — А начинать повышение уровня городского КВН необходимо с самых юных игроков.

По словам организаторов, смена помогает молодым игрокам сплотиться, да и на природе легче заниматься любимым делом. Программа насыщенная — семинары, мозговой штурм, традиционная разминка и, естественно, уроки актерского мастерства. Ежедневно по 3—4 часа в сутки молодые занимаются под руководством бывалой кавээнщицы Татьяны Файзулаевой (команды «Зависли», «Сборная АмГУ), которая, кстати, имеет опыт вожатой в лагере. Стоит отметить, что в «Огонек», возможно, приедут поделиться опытом и провести несколько уроков такие опытные городские команды, как «Рабочий квартал» и «Парад планет».

Возрастная категория материалов: 18+