Он должен был помогать банкам взыскивать задолженность по кредитам. Однако вместо этого предприимчивый амурчанин решил заработать на недобросовестных заемщиках. Он приглашал клиентов к себе в офис и сообщал о необходимости выплаты денег лично ему в руки. Доверчивые горожане соглашались и выплачивали всю предложенную сумму. С 19 марта 2007 по 1 декабря 2008 года мошенник получил от них почти 700 тысяч рублей. По некоторым данным, на удочку хитреца попались около двух десятков горе-заемщиков.

— Мошенничество обнаружилось, когда Олег Клочков сломал обе ноги и почти целый год находился на больничном, — сообщила «Амурской правде» помощник прокурора города Благовещенска Лариса Гуселетова. — Клиенты продолжали приходить в офис и интересоваться, где же специалист, до тех пор, пока один из посетителей не сообщил коллеге Олега, что срочно нужно отдать деньги. Сотрудник бюро немедленно обратился в правоохранительные органы.

В результате Клочков не только полностью признал свою вину, активно помогал следствию, но и частично возместил ущерб. Городской суд назначил ему наказание три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+