Сергей Селин, инженер-строитель:

«Моя лапочка пойдет во второй класс. Вот присматриваем тетради. Дочке нравятся с мишками, зайчиками на обложке. Вообще, на ярмарке проще собрать ребенка в школу: тут все в одном месте. Можно походить, прицениться, примерить. Большой ассортимент, есть из чего выбрать. Благо учебники покупать не надо – все книги выдали в школе».

Ирина Батавская, безработная:

«Живу я в Белогорье. Девочка отправится в девятый класс. Одежду надо брать: кофточки, сарафанчики, юбки, брюки, обувь. И так каждый год. Все покупки влетают тысяч в десять-пятнадцать. За обновками ходим на ярмарку, в магазины, на базар. У меня дочка любит все красивое. Канцелярию она выбирает сама. Недавно купила простые карандаши за 29 рублей».

Наталья Сидоренко, учитель труда:

«Я мать троих детей. Старший сын в этом году выпустился, в десятый класс пойдет дочь, третий — второклашка. Учебники дорогие, авторы меняются как перчатки. Книги, по которым занимался старший сын, дочери уже не подходят. Надо все брать заново. Начинаю собирать детей к школе еще в июне. На последний день покупки не откладываю».

Андрей Буянов, школьник:

«Вчера был на ярмарке с мамой. Она у меня добрая. С ней долго ходили, выбирали что получше. Мне купили красивый портфель и много тетрадок. Сегодня привел сюда папу. Он работает электромонтером на ТЭЦ. Хочу себе разноцветную ручку. Ей здорово рисовать. Я перехожу в третий класс. Мне нравится учиться в школе, бегать с друзьями по коридору».

Екатерина Сохненко, продавец на школьной ярмарке:

«В четвертый класс пойдет моя двоюродная сестра. На днях она выбирала себе портфель. В субботу придет покупать с мамой. Цена на рюкзаки — от 500 до 2000 рублей. Детям нравятся яркие ранцы, где красивая картинка. Взрослые же смотрят на форму и качество. Спрашивают рюкзаки с ортопедической спинкой. Но пока гораздо чаще покупают пеналы и обложки».

Возрастная категория материалов: 18+