К работе бригады «скорой» у пенсионера претензий нет.К работе бригады «скорой» у пенсионера претензий нет.

На «скорой» его привезли в больницу к дежурному невропатологу. Но врачу, как говорит Анатолий Алексеевич, было не до дедушки. Со своей жалобой он обратился в редакцию АП.

Как уверяет читатель, невропатолог Кирилл Заусаев лишь спросил, что у него болит, после чего врач просто пропал.

— Прождал его битый час, томился в «приемнике» — все без толку, — негодует пенсионер. — Через 30—40 минут идет медсестра, я у нее поинтересовался, назначил ли что-нибудь врач. Та ответила, что «диклофенак».

Пациенту Арсеньеву ввели ампулу с лекарством. Доктора Заусаева дедушка в ту ночь больше не увидел.

— Он даже ни разу не прикасался ко мне, не щупал ногу, — сокрушается Анатолий Алексеевич, — хоть бы подошел, сказал: «Дед, я назначил диклофенак, сейчас укол поставим, тебе полегчает и можешь езжать домой». Тогда мне было бы лучше. Разве человек, который давал клятву Гиппократа, может отмахиваться от больных?

Мы связались с врачом, работой которого так возмущен пенсионер.

— В те дежурные сутки было много пациентов. Но дедушку, про которого вы говорите, хорошо помню, — поясняет Кирилл Заусаев. — Я его отпустил, дал рекомендацию лечиться амбулаторно. Показаний для экстренной госпитализации не было.

На стороне подчиненного и заведующая неврологическим отделением.

— Об этой претензии слышала краем уха, — говорит заведующая неврологическим отделением корпуса № 1 МУЗ Благовещенска «Городская клиническая больница» Ирина Суслопарова. — Он грамотный специалист, и нарекания на его работу поступают нечасто.

Как выяснилось, с жалобой на оказанную медпомощь Арсеньев обратился к главному врачу городской клинической больницы Сергею Петрухину. Он поручил провести служебное расследование, итоги которого также говорят в пользу врача.

— Жалоба гражданина не нашла своего подтверждения, поскольку показания доктора соответствовали сведениям истории болезни пациента, — прокомментировала ситуацию заместитель главного врача МУЗ Благовещенска «ГКБ» по клинико-экспертной работе Галина Тарасова. — С начала года это первый критический отзыв о невропатологе Заусаеве.

Однако пенсионер результатами проверки не удовлетворен. Уж очень Анатолию Алексеевичу обидно.

Возрастная категория материалов: 18+