Во время патрулирования экипаж вневедомственной охраны заметил подозрительного молодого человека в районе пересечения улиц Красноармейской — Кузнечной. В руках у ночного гуляки оказался большой пакет с электронной техникой и… бейсбольная бита. При виде милиционеров он сразу кинулся в бегство.

По словам командира взвода отдельного батальона вневедомственной охраны при УВД по Благовещенску Александра Пацюка, парня долго преследовали. Молодому человеку было что терять. Как потом выяснится, он уже бывал в местах лишения свободы и не хотел снова возвращаться за решетку. Парень рискнул даже переплыть через речку Бурхановку, но его все равно задержали.

В областной центр 21-летний «гастролер» приехал из Тамбовского района. И в первую же ночь успел ограбить три иномарки. В салонах его интересовали исключительно магнитолы, CD-чейнджеры и автомобильные телевизоры. Способ проникновения в машины был прост: разбивал стекла битой и брал наиболее ценные вещи.

Когда подозреваемого доставляли в отделение милиции, в пути экипаж вневедомственной охраны остановил водитель такси. Он сообщил, что его машину недавно вскрыли. Позже потерпевший обнаружил часть своих вещей в мешке у задержанного. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. Тамбовскому охотнику за электроникой придется держать ответ перед законом.

Возрастная категория материалов: 18+