Катя Иванова, студентка:

— Я ни разу не летала на самолетах, поэтому пока отношусь к перелетам нейтрально. Вообще предпочитаю мотоциклы. Если, конечно, по городу передвигаться. Может, это и небезопасно, зато захватывает дух. Безопасного-то вида передвижения сейчас нет. На дальние расстояния путешествую поездом.

Самвел Азарян, школьник:

— Я уже давно летаю на самолетах, лет с пяти. Еще когда маленький был, летал с родителями к родственникам отдыхать. И мне никогда не было страшно. Сейчас я путешествую один. Летаю на каникулы в Армению. Поездом не езжу — это долго. А самолетом быстро и комфортно.

Сергей Косицын, пенсионер:

— Никогда перелетов не боялся. Поездами вообще редко пользовался — только самолетами. Раньше часто летали с женой к ее родным в Вологду, потому что возможность была. А сейчас дорого очень. Как-то узнавал: из Благовещенска до Москвы больше 10 тысяч билет стоит. Откуда у пенсионера такие деньги? Да и здоровье уже не то.

Валерий Усович, служащий:

­­— Не знаю, боюсь я перелетов или нет. Никогда об этом не задумывался. Раз пять в своей жизни летал на большие расстояния и на военных самолетах, и на пассажирских. Никогда никаких происшествий не было. Поезд или самолет — выбираю в зависимости от ситуации. Если по службе и срочно — лечу самолетом, в отпуск отдохнуть — еду поездом.

Динар Исламгулов, менеджер по продажам:

— Я не боюсь перелетов, хотя процент аварий, думаю, здесь выше. Сегодня, например, прилетел из Южно-Сахалинска. Летел первый раз, никакого дискомфорта не почувствовал, только уши немного закладывало. Конечно, если финансы позволяют, а времени нет, я выберу самолет. Хотя поездом путешествовать романтичнее.

Возрастная категория материалов: 18+