В конце прошлого учебного года хулиганы четыре раза за месяц разбивали здесь стекла.В конце прошлого учебного года хулиганы четыре раза за месяц разбивали здесь стекла.

Представители отделов по делам несовершеннолетних и государственной автомобильной инспекции побывали в средней школе № 10, расположенной в районе КПП. По мнению Татьяны Болотиной, начальника отдела участковых уполномоченных милиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по Благовещенску, эта альма-матер является одной из самых проблемных в областном центре. Школа находится в отдалении от центра города, при этом здание не оборудовано тревожной кнопкой, а освещение в вечернее и ночное время отсутствует. В конце прошлого учебного года хулиганы четыре раза за месяц разбивали здесь стекла.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Благовещенску Елена Миколюк также выявила ряд нарушений. На школьном стадионе все увидели следы автошин.

Как оказалось, здесь постоянно разъезжают автомобили, движение не прекращается ни днем ни ночью. А все из-за того, что доступ для транспорта на территорию учебного заведения не ограничен, — нет ограждения по периметру. Еще один минус — близкое соседство школы с гаражным массивом.

Свои выводы по результатам проверок милиционеры направят в управление образования Амурской области. И надеются, что проблемы будут решены в кратчайшие сроки.

Приглашаем для участия в конкурсе

«Правопорядок» — так называется конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел Приамурья, который учредили в УВД по Амурской области.

Участие в конкурсе могут принять сотрудники отделов внутренних дел, творческие коллективы, журналисты и внештатные авторы центральных, региональных и ведомственных средств массовой информации, предоставившие материалы о деятельности органов внутренних дел Амурской области. Победителей конкурса ждут денежные премии.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте УВД по Амурской области по адресу: www.amuruvd.ru.

Возрастная категория материалов: 18+