Но долго радоваться жителям областного центра не придется — уже 13 сентября в городе начнутся гидравлические испытания, а затем и ремонт ТЭЦ.

Обычно ежегодно горячую воду горожанам дают на день-два раньше намеченного срока. Но в этот раз работников «Амурской генерации» ждал больший объем ремонтных работ. «Самый большой объем работ пришелся на тепломагистрали северо-западного района Благовещенска, где реконструировали участок трубопровода длиной 1139 метров», — сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДГК» «Амурская генерация».

До 10 сентября продолжатся работы на третьей тепломагистрали, начатые 23 августа. По графику горячая вода должна пойти из кранов жителей центра города (от ул. Загородной до ул. Театральной, между улицами Пролетарской и Амурской) в 20.00. 13 сентября с 8.00 кипяток перекроют во всем Благовещенске в связи с началом осенних гидравлических испытаний, которые продлятся до следующего дня. Сразу после испытаний сотрудники ТЭЦ начнут ремонт внутреннего оборудования станции, который займет около трех дней. Так что горячую воду благовещенцы получат только к 23 часам 17 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+