Присылайте в редакцию ваши снимки в «звездном» окружении. Лучшие мы с удовольствием опубликуем, как и ваши рассказы о том, при каких обстоятельствах были сделаны эти памятные снимки. Авторы наиболее интересных фото с «Амурской осенью» получат призы от АП.

Конкурсные фотографии приносите или присылайте в редакцию по адресу: 675028, г. Благовещенск, ул. Калинина, 126, «Амурская правда» с пометкой «На конкурс». Можно присылать работы и по электронной почте: [email protected]. Если есть вопросы, звоните по телефонам: 35-09-94, 35-20-40.

Просто Маковецкие

— Возможно, мы родственники, а может, и нет. Но не взять интервью у своего однофамильца, когда он гостил на амурской земле, мне показалось просто неприличным. Поэтому я, на тот момент корреспондент газеты «Самовар», ринулась в бой.

Этому фото уже пять лет. В 2005-м организаторы кинофорума «Амурская осень» пригласили в «звездный десант» Сергея Маковецкого. Несмотря на то что у артиста был очень плотный график работы, он выкроил время и приехал. Сергей сыграл в конкурсной антрепризе «Лунный свет, медовый месяц» с Татьяной Догилевой. Они играли бывших супругов, которые после развода встретились вновь, но уже с новыми половинками. Однако чувства их, как выяснилось, не остыли. И они были настолько горячими, что в зрительный зал летели подушки.

Как потом в интервью признался Сергей Маковецкий, такой «диалог» со зрителем на одном из спектаклей получился совершенно случайно. Но вызвал восторг у публики, и эту случайность актеры решили закрепить.

Интервью с артистом, как и спектакль, пролетело на одном дыхании. Сергей Маковецкий оказался не только в отличной форме, но и с отличным чувством юмора и щедрой душой. В тот вечер я ушла с огромной корзиной цветов, которые подарили звезде. «Пусть они согревают не только меня», — поделился со мной зрительской любовью артист.

Возрастная категория материалов: 18+