«Рыцарь дня». С 23 сентября

Фильм, к которому критики отнеслись весьма благосклонно, а зрители и вовсе полюбили. Проблемы Тома Круза и Кэмерон Диас в духе «Мистера и Миссис Смит» приправлены еще более мощным экшном, чем фильм с четой Питт/Джоли. Круз и Диас знакомятся в аэропорту. Режиссер Джеймс Мэнголд заставляет пару колесить по всему свету и направляет на них, кажется, всех наемных убийц мира. Комедийный боевик, когда женщина не разбирается в оружии совсем, а мужчина серийный киллер, — жанр не новый. Достаточно вспомнить недавних «Киллеров» с Эштоном Катчером и Кэтрин Хайгл. В фильме задействован весьма неплохой саундтрек, а Том Круз хоть и не может выйти на свою прежнюю орбиту артиста, приносящего компаниям денежный мешок, свои 200 миллионов приносит исправно. Посмотрим, что будет с четвертой «Миссией», которая снова «невыполнима».

«Железный человек-2». С 5 октября

Роберт Дауни-младший стал самой настоящей иконой стиля после выхода этого фильма. Тони Старк и так мечта любой женщины, а уж если он еще и супергерой, то у остальных мужчин шансов против него почти нет. Но герой Роберта не может разобраться со своей возлюбленной — помощницей Пеппер (Гвинет Пэлтроу). Принять правильное решение парню вовсю мешают Сэм Рокуэлл и Микки Рурк. Первый играет предпринимателя, который горит желанием уничтожить Железного человека, а второй — конструктора, создающего костюм для победы над Тони Старком. Нехитрый сюжет, в результате чего вторая часть значительно уступает первой. Выйдет две версии фильма, одна из которых с дополнительным диском.

«Сумасшедшее сердце». С 14 октября

Всех любителей «оскаровских» фильмов в середине октября ждет подарок. Отличный фильм «Сумасшедшее сердце», за который легендарный и немолодой уже Джефф Бриджес («Большой Лебовски», «Железный человек») получил своего первого «Оскара». В этом фильме режиссера Скотта Купера Бриджес играет Бэда Блейка — старого певца-алкоголика, чья жизнь уже на излете. У него есть 28-летний сын, которого он не видел 24 года. В основном Блейк разъезжает с гастролями, останавливаясь в дешевых мотелях и в одиночку путешествуя на своем старом автомобиле. Также он знакомится с Джинн (Мэгги Джиленхолл), пишущей о Блейке материал. У них завязывается роман, и на короткое время все становится неплохо. Но затем алкоголизм побеждает. Невероятно сильный, эмоциональный и серьезный фильм с множеством событий, действительно хорошим сценарием и прекрасными актерами (одну из ролей играет Колин Фарелл) станет настоящим украшением видеотеки любого киномана.

«Мыльный» бум

В конце сентября в свет выйдут продолжения популярных сериалов

Осень — это не только слякоть и окончание каникул, осень — начало показа сериальных новинок. Все лето герои популярных телешоу проливали пот на съемочных площадках, чтобы осенними вечерами помочь вам справиться с хандрой. Правда, в отличие от мыльных опер, которыми заполнено телевидение, популярные среди молодежи проекты выпускают максимум по две серии в месяц. АП представляет анонсы самых популярных сериалов, продолжение которых можно будет скачать в Сети уже в конце сентября.

«Доктор Хаус»

Выход первой серии нового сезона сериала о гении-диагносте в исполнении британского комика Хью Лори ожидается к концу сентября. Доктор, мучающийся от болей в ноге, постоянно издевается над коллегами и пациентами. Он же неизменно выходит победителем в схватке с болезнями, которые другие врачи даже не смогли диагностировать. Несмотря на обилие терминов, медицина в сериале — лишь фон, на котором поднимаются вопросы философии, религии, политики и человеческих взаимоотношений. Блистательные диалоги можно растаскивать на цитаты. В конце шестого сезона главврач больницы Лиза Каади, с которой Хаус вечно грызся, наконец-то признала, что любит его. Казалось бы, седьмой сезон получится скучным, ведь у героя почти не осталось поводов для страданий, но этот ребенок с седой щетиной еще наверняка выкинет что-нибудь эдакое, и не раз.

«Декстер»

На сентябрь также анонсировано продолжение одного из лучших, по мнению критиков, сериалов десятилетия, рассказывающего о маньяке-убийце, который работает судмедэкспертом в полиции. Блюстителям морали не стоит хвататься за голову: главный герой истребляет лишь убийц, до которых не смогла или не захотела дотянуться полиция. Перед каждым выходом на дело он проводит собственное расследование, дабы убедиться, что совершает ритуал не напрасно. Не было и серии, чтобы главный герой не задумывался, кто он — маньяк, которого необходимо изолировать, или спаситель общества. В последнем, четвертом, сезоне жену Декстера убил маньяк, на которого тот вел охоту. По признанию актеров и сценаристов сериала, пятый сезон будет еще более мрачным и захватывающим.

«Как я встретил вашу маму»

Чтобы не затягивать преамбулу, достаточно сказать, что сериал напоминает лучший в мире ситком «Друзья» с поправкой на десять лет. Главный герой, архитектор Тед, рассказывает своим детям, как встретил ту единственную, подробно останавливаясь на интересных эпизодах из своей молодости. Колорита сериалу добавляют его друзья: бабник Барни, журналистка из Канады Робин, воспитатель из детского сада Лили и юрист Маршал. Сериал настоятельно рекомендуется смотреть в переводе по версии «Кураж-Бомбей». К слову, комедийное телешоу завоевало в России такую популярность, что продюсеры решили снять русский аналог. Проект стартует на канале СТС четвертого октября, первая серия шестого сезона оригинального сериала появится в Сети в конце сентября. Кто знает, может быть, в этом году сценаристы наконец-то познакомят нас с той самой мамой.

Возрастная категория материалов: 18+