Юрий Невидимов, электрик:

— Работаю дежурным на подстанции, по образованию я электрик. Минусов в своей работе не вижу, даже зарплата полностью устраивает. Поэтому если бы мне предложили сменить род деятельности — сразу отказался бы. В юности, правда, я мечтал стать путешественником, но не сложилось, а когда повзрослел, то стал более реально смотреть на жизнь.

Евгений Матвеев, студент:

— Сейчас моя главная работа — учеба. Я учусь на электрика и подрабатываю официантом. Какую профессию выбрать в дальнейшем — по специальности или нет, пока не решил, честно говоря, все упирается в зарплату. Больше, конечно, нравится профессия электрика — перспективная работа и интересная. У себя дома уже проводку полностью поменял.

Татьяна Замула, воспитательница:

— Моя работа мне нравится — я воспитатель в детском саду. Детишек очень люблю, да и творческая составляющая присутствует. Минусы, конечно, есть. Зарплату хотелось бы побольше. А работу поменять мне в скором времени придется. Сменю профессию воспитателя на прекрасную профессию мамы. Волнуюсь очень.

Оксана Фролова, продавец:

— Шесть лет уже продаю хот-доги, манты, пирожки на улице, и работу свою менять не собираюсь. Вижу в ней одни плюсы — постоянно с людьми общаюсь, на свежем воздухе нахожусь. А к холодам привыкла уже, когда сильно замерзнешь, руки можно согреть о газовую печку. Единственно хочется, чтобы люди у нас были добрее.

Дмитрий Жаринов, сотрудник банка:

— От своей работы получаю удовлетворение. Меня все полностью устраивает — и начальство, и коллектив. Конечно, всегда хочется чего-то большего. Например, напрямую «общаться» не с документами, а с деньгами. Хочу зарплату побольше, как любой нормальный человек, но работу бы свою не поменял на другую.

Возрастная категория материалов: 18+