На Башарова все билеты проданы.На Башарова все билеты проданы.

Кстати, основная делегация вылетает из Москвы 18 сентября и прибывает в Благовещенск 19-го утром.

В воскресенье в 17 вечера «Амурская осень» откроется звездной дорожкой на площади перед зданием ОКЦ. В 18.00 в Общественно-культурном центре состоится открытие кинофестиваля. И тем же вечером пройдет первый конкурсный спектакль на сцене областной филармонии — «Маленькие комедии» с участием Марии Ароновой и Михаила Полицеймако.

На какие мероприятия «Амурской осени» еще не поздно купить билеты и где можно будет увидеть любимых артистов совершенно бесплатно, выяснял корреспондент АП.

Билеты еще есть

Если вы еще не купили билеты на «Амурскую осень», самое время сделать это сейчас. В кассах ОКЦ, например, еще осталось немного билетов даже на церемонию открытия (800 рублей балкон, 1300 — зал). На спектакль «Жениться вам надо, барин» с Маратом Башаровым мест уже нет, а вот попытаться попасть на другие спектакли еще можно. Стоимость билетов в ОКЦ — от 1200 до 2500, в зависимости от «звездности» артистов и места в зале.

В областной филармонии на вчерашний день были распроданы все места на спектакль-открытие «Маленькие комедии» с Ароновой и Полицеймако, а также на «Великолепного мужчину» с Александром Балуевым и Марией Порошиной. На остальные постановки билеты еще остались, правда, лишь на боковые и дальние места — по 900 рублей.

На творческие встречи с любимыми артистами, которые пройдут на сцене ЦЭВа имени Белоглазова, тоже можно попасть без проблем. В кассе имеются билеты на все вечера, цены приемлемые — от 200 до 400 рублей. Самые дорогие билеты на творческий вечер Алексея Петренко — 500 рублей.

В кассах киноцентра «Благовещенск», где пройдут конкурсные показы полнометражного игрового кино, нам сказали, что билеты есть на все фильмы, правда, их осталось не так много. Стоимость — 210 рублей на ВИП-места, 200 рублей — обычные.

Смотрим звезд бесплатно

В фестивальные дни, начиная с 19 сентября, именитых гостей «Амурской осени» можно будет увидеть не только на сцене. Кому-то посчастливится сфотографироваться с артистами в торговом центре или прямо на улице.

Массово полюбоваться «осенним звездопадом» можно будет во время звездной дорожки (площадь возле ОКЦ, воскресенье, с 17 до 17. 30).

В понедельник охотники за автографами могут «выловить» народных кумиров в промежутке с 10.30 до 12.30 во время автобусной экскурсии по городу — в ее программу входит посещение кафедрального собора Благовещенска и возложение цветов к памятнику Валерию Приемыхову возле ДК профсоюзов.

Кроме того, увидеть артистов и взять автографы можно перед началом или по окончании фильмов и спектаклей и даже в антракте — на многие мероприятия кинофестиваля его гости ходят как простые зрители. Гарантированно в зале можно увидеть всех членов жюри — обычно они смотрят все работы безукоризненно. Кстати, судьи в этом году тоже будут весьма известные. Киноработы будут оценивать режиссеры Алла Сурикова («Человек с бульвара Капуцинов») и Юрий Мороз (известен сериалом про Каменскую), артист Юрий Кузнецов (Мухомор из «Улиц разбитых фонарей»). Жюри конкурса спектаклей возглавит известный режиссер Роман Виктюк, в состав его войдут артисты Юрий Беляев и Ольга Машная, Екатерина Уфимцева (ведущая «Приюта комедиантов» на Первом канале).

Область тоже «пофестивалит»

В этом году широко представлены выездные мероприятия «Амурской осени». Больше всего повезло шимановцам — им досталось сразу два спектакля: «Дублеры» с Виктором Логиновым и Евгенией Добровольской и «Убийство по ошибке» с Жанной Эппле. «Дублеры» также посетят Константиновку. «Маленькие комедии» увидят в Белогорске. Тында и Зея познакомятся с «Завещанием целомудренного бабника» с Владимиром Кореневым и Сергеем «Тарзаном» Глушко. В Талакан привезут «Ненормальную» с Екатериной Стриженовой и Алексеем Тихоновым, в Архару — «Не верь глазам своим» с Валерией Ланской и Алексеем Ягудиным.

Творческие встречи пройдут в Екатеринославке, Тамбовке, Ивановке, Возжаевке, Тыгде, Завитинске, Углегорске.

Возрастная категория материалов: 18+