Благодаря взвешенной ценовой политике, которую сейчас предлагают представители специализированных операторов связи (ЗАО «Производственная фирма «СКБ Контур», ЗАО «Сервер-центр», ЗАО «Калуга Астрал», ООО «Компания «Тензор»), действующие на территории Амурской области, налогоплательщики смогут подключиться и работать в системе представления отчетности через Интернет по более низким тарифам, что не отразится на качестве предоставляемых услуг.

Преимуществ у «электронной» налоговой отчетности достаточно много. Благодаря встроенной системе проверки отчетность формируется с первого раза без ошибок, при необходимости выходные формы обновляются автоматически. Можно отправить документы в любое время со своего рабочего места и получить электронную квитанцию, подтверждающую принятие отчетности в срок. Для защиты информации от несанкционированного просмотра и искажения применяются специальные средства криптографической защиты, электронно-цифровая подпись (ЭЦП).

Кроме того, затраты, связанные с переходом на представление отчетности по каналам связи, компенсируются таким бесплатным сервисом, как доступ к лицевым счетам для сверки расчетов с бюджетом. Плательщики без контакта с налоговым инспектором могут получить в электронном виде справку о состоянии расчетов с бюджетом, акт сверки, выписку операций из карточки лицевого счета и перечень представленных в налоговый орган деклараций (расчетов) в отчетном году. Подобными услугами уже воспользовались 40 процентов налогоплательщиков из сдающих отчетность по каналам связи.

Подробности акции можно узнать у специализированных операторов связи (контактные данные размещены на сайте Управления www.r28.nalog.ru в рубрике «Налоговая отчетность») и в налоговых инспекциях по месту постановки на учет.

Пресс-служба УФНС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+