Две награды высшего достоинства завоевали наши спортсмены в соревнованиях среди взрослых. Приятно, что одну из них опустила в копилку амурской сборной одиннадцатиклассница пятой благовещенской школы Татьяна Акмухамедова. В секторе для прыжков в высоту она победила с личным рекордом — 180 см. До нормы мастера спорта девушке не хватило всего трех сантиметров. Перспективная «высотница»тренируется в ОСДЮСШОР у Галины Хритовой.

Второй комплект золотых медалей завоевали наши мужчины в эстафете 4 х 100 метров. За команду-победительницу выступали благовещенские спринтеры Алексей Котелкин, Денис Стрельников, Евгений Семеняк и Денис Токарь.

Остальные первые места завоеваны в юношеском первенстве. Воспитаннику областной спортивной школы олимпийского резерва Илье Глазунову удалось стать трехкратным победителем соревнований. Он стал сильнейшим в тройном прыжке, прыжках в длину и внес весомый вклад в победу благовещенского квартета в эстафете 4 х 100 метров.

Город Свободный по праву считается амурской кузницей по подготовке классных спортсменов в тяжелой артиллерии легкой атлетики. Его представитель Александр Галицкий вернулся домой победителем регионального первенства в метании молота и диска.

Возрастная категория материалов: 18+