Фотографией я интересуюсь давно и даже участвую в конкурсах (в том числе проводимых вашей газетой), поэтому информация меня обрадовала. И в субботу в 11 часов дня мы с дочкой Танечкой решили совместить приятное (просмотр фотоэкспозиции в ОКЦ) с полезным (прогулкой на свежем воздухе).

С «полезным» было все в порядке — погода порадовала, а вот с «приятным» не повезло. На мой вопрос: «Как нам пройти на фотовыставку», охранник сказал, что не пустит, якобы «выставка только для тех, кто будет посещать мероприятия фестиваля». Такого поворота я, честно говоря, не ожидал. В итоге мы развернулись и ушли. По пути домой Танечка по обыкновению задавала много вопросов (возраст у нее сейчас такой). И я ответить не смог только на один: «Почему дядя в форме не пустил нас посмотреть снимки, ведь мы же с ним поздоровались и вежливо попросили?».

Михаил Второв, Благовещенск

АП обратилась за комментариями к руководству ОКЦ.

— В субботу у нас проходили репетиции спектаклей «Амурской осени», завозились декорации. И на этом основании, скорее всего, охранник не пустил посторонних лиц, — поясняет генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Кстати, в связи с этим мы перенесли открытие фотовыставки — с 18 на 17 сентября. Но сегодня вход на выставку свободный (разумеется, в часы работы ОКЦ), и мы приглашаем всех желающих посетить ее. О случившемся мы, конечно, поговорим с охранником. Думаю, что ничего страшного не произошло, если бы папа с дочерью посмотрели фото.

Возрастная категория материалов: 18+