На церемонии награждения, которая на этот раз проходила во Владивостоке, ему должны были вручить диплом в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью».

Правда, принять личное участие в торжественной церемонии награждения Константин не смог. В настоящее время спецназовец находится в очередной служебной командировке на территории Чеченской Республики.

По страницам личного дела амурского спецназовца Константина Моржака можно отследить всю географию боевых действий на Северном Кавказе. За его плечами 12 командировок. Его жизнь посвящена служению Отечеству в ОМОНе, СОБРе, отряде милиции специального назначения УВД по Амурской области. В милиции Константин Моржак с 1993 года. Боевое крещение прошел еще, будучи рядовым. От опасных командировок не отказывался никогда — такая работа.

На Кавказе спецподразделения всегда при деле. Днем — тренировки, выезды на сопровождения, ночью — задержания. Боевой контакт, если он происходит, может длиться и секунды и сутки. Все спецоперации в памяти сливаются в одну: подготовка, вход в здание. Взяли бандитов без шума — отлично, если нет — предстоит бой. На счету майора спецназа десятки разминированных фугасов, найденных схронов с оружием, уничтоженных подпольных нефтеперегонных заводов. Государство по достоинству оценило профессионализм спецназовца-взрывника медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» двух степеней, тремя — «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Сам Константин говорит, что не имел бы таких заслуг без крепкой семьи. Фотография любимой жены и трех дочерей всегда под сердцем. Близкие люди и верность долгу дают силы вновь и вновь идти на задание.

Возрастная категория материалов: 18+