В субботу в Константиновке состоялся шестой этап дальневосточного чемпионата, а на следующий день в Белогорске финишировало открытое областное первенство. В обоих состязаниях награды оспаривали гонщики из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. Большинство первых мест заняли наши спорт-смены.

В чемпионате Дальневосточного федерального округа они победили в личном зачете в двух зачетных классах мотоциклов из трех. Отличились константиновец Сергей Логачев и благовещенец Роман Акименко. Первый выиграл соревнования среди юношей, второй — среди взрослых. В споре команд в очередной раз наибольшую сумму очков набрал константиновский спортивно-технический клуб «Амур».

На заключительный этап областного чемпионата селяне прибыли в ранге победителей в общекомандном первенстве. При любом исходе белогорских гонок они были недосягаемы для своих соперников. Константиновские гонщики по ряду причин не смогли выступить сильнейшим составом и довольствовались непривычной этапной «бронзой», пропустив вперед завитинскую и белогорскую команды. В личном зачете в Белогорске все три первых места заняли амурские

спортсмены Сергей Логачев, Роман Акименко, а также Роман Павленко из Завитинска.

Заключительный этап чемпионата ДФО, он же — последний старт сезона, состоится 2 октября на благовещенском мотодроме. Начало в 11 часов.

Возрастная категория материалов: 18+