Кабан скончался — ущерб остался.Кабан скончался — ущерб остался.

Выдуманными или нет — потом остается только догадываться. Но сотрудники правоохранительных органов рассказывают обо всем этом со всей серьезностью.

— Вот был случай, один из наших коллег написал в протоколе: «Гражданка Кузнецова вела себя буйно, шумела, кричала, мешала гражданам спокойно отдыхать в вытрезвителе», — зачитывают милиционеры. — А вот еще интересные записи в служебных документах: «...следствием установлено, что потерпевшей является беременная корова, принадлежащая гражданке Н., которую сбила ехавшая с превышением скорости автомашина ВАЗ-2106, которая тут же на месте выкинула и сдохла».

Из протокола по делу об изнасиловании: «Орудие преступления на месте не обнаружено».

«...Задержанный Кукушвили требовал от продавщицы водки и других сексуальных удовольствий».

«...Гр. Сидоров, будучи сильно выпивши, принял свою тещу за черта».

«Машиной был сбит поросенок (кабан) весом 200 кг, который от удара скончался на сумму 300 рублей».

Между тем в умных инструкциях для сотрудников право-охранительных органов пишут:

«Сотруднику милиции очень важно установить психологический контакт с потерпевшим, учитывая его психическое состояние и индивидуальные особенности, и таким образом обеспечить полноту и точность показаний. Изучение психофизиологических свойств потерпевшего, силы подвижности нервных процессов, типа высшей нервной деятельности, темперамента помогает определить возможность совершения потерпевшим тех или иных действий, а в целом — создать правильную картину события. Эти качества необходимо учитывать и при установлении контакта с потерпевшим, организации следственных действий»…

Как говорится, без комментариев.

Возрастная категория материалов: 18+