Такие теплые встречи с ветеранами на Благовещенской ТЭЦ проводятся регулярно.Такие теплые встречи с ветеранами на Благовещенской ТЭЦ проводятся регулярно.

Каждого из 540 пенсионеров руководство энергокомпании поздравило с праздником, вручило им подарки и оказало материальную помощь.

Никто из бывших энергетиков, находящихся теперь на заслуженном отдыхе, не остался без внимания в этот праздничный день. Амурская генерация предоставила возможность всем пенсионерам встретиться вновь за чашечкой чая, вспомнить молодость и трудовые будни, зарядиться положительными эмоциями. В Благовещенске бывших сотрудников порадовали веселыми конкурсами, задушевными песнями и угостили вкусным обедом.

— Мы благодарны за то, что наши уважаемые пенсионеры передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь, — сказал директор филиала «Амурская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Сергей Руденко. — Благодарны им за тот вклад, который они внесли в развитие энергетической отрасли на Дальнем Востоке.

День пожилого человека для энергетиков стал еще одним поводом для того, чтобы порадовать бывших работников. И они это по достоинству оценили.

— Нам очень приятно, что не забывают пенсионеров и проводят такие мероприятия. Причем делают это с душой, а не просто для галочки! — говорит бывший бухгалтер по реализации электроэнергии и экс-председатель профкома Благовещенской ТЭЦ Альбина Владимировна Гулай, которая пришла на встречу с друзьями в сопровождении дочери. — У нас работают отзывчивые люди. Недавно у меня был день рождения, так они приехали к нам домой. В этот раз выбралась сама, правда, с поддержкой дочери.

— Мама в своей работе была первопроходцем, — рассказывает ее дочь Наталья Викторовна. — Когда она пришла работать на ТЭЦ, то была единственным бухгалтером по реализации электроэнергии и поднимала все с нуля. Позже к ней, уже председателю профкома, люди шли и с болью, и с радостью. И сейчас не забывают. Ведь это здорово, когда ты на работе обрел семью!

К слову сказать, Альбина Гулай — единственная из амурского филиала ОАО «ДГК», кто занесен в Книгу почета предприятия Энергонадзор РЭУ «Амурэнерго». А есть за что — энергетике амурчанка посвятила 48 лет! Труд энергетиков тогда был не из легких: уголь для отопления города люди грузили из вагонов вручную. Поэтому очень приятно им сегодня слышать добрые слова из уст нынешних коллег.

— Вы были нашими наставниками и сейчас ими остаетесь. Спасибо за ваш труд и знания, которые до нас донесли! — в торжественной обстановке поздравил энергетиков со стажем председатель профсоюзного комитета Амурской генерации Игорь Колесников. — Желаю вам здоровья и оптимизма, и добрых взаимоотношений в ваших семьях!

О нелегких трудовых буднях и особой сплоченности коллектива ТЭЦ вспоминала в День пожилых людей и Татьяна Васильевна Ключникова. Бывший экономист планово-экономического отдела признается, что в то далекое время их выручала молодость и дружба.

— Сегодня вся работа ТЭЦ автоматизирована, а ее территория благоустроена — везде цветы, чистота и порядок, — говорит она. — А наша бытность была совсем другой, много мы помесили грязи! Сами ходили на топливоподачу, сами делали ремонт в кабинетах. У нас даже был «чистый четверг», когда «всем миром» облагораживали родное предприятие. Такая трудотерапия очень сближала людей!

Нынешние энергетики во многом благодарны им, «вчерашним» — тем, кто когда-то стоял у истоков. Амурская генерация продолжает заботиться о своих пенсионерах. Они постоянно находятся под вниманием социальной службы и совета ветеранов. Их всегда готовы выслушать и помочь в решении проблемы.

— Очень хорошая традиция — встречаться с нашими ветеранами в теплой и дружеской обстановке. Наше предприятие никогда не забывало тех, кто трудился на благо его развития. Мы будем стараться и впредь проводить такие мероприятия! — заверил во время приятной встречи директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Возрастная категория материалов: 18+