Скоро на рынке интернет-провайдинга могут появиться новые игроки.Скоро на рынке интернет-провайдинга могут появиться новые игроки.

Это крупнейший в России оператор связи и «поставщик» Интернета. В ближайшее время компания планирует открыть филиалы во Владивостоке и Благовещенске. Надо сказать, что и на сегодня рынок интернет-провайдинга в областном центре довольно развит: конкурируют не только игроки, но и технологии. АП представляет обзор основных компаний, предоставляющих услуги доступа во Всемирную паутину в Благовещенске.

Дальсвязь

Безлимит до 150 Кбит/с — 999 рублей в месяц. 1 Мб — 1 руб. 20 коп.

Плюсы: Давно на рынке интернет-провайдинга, имеет больше, чем у конкурентов, возможностей подключить тот или иной объект. Большое покрытие области. Многообразие тарифов, а также способов оплаты Интернета, включая карты.

Минусы: Из-за большой клиентской базы заявки на подключение могут рассматриваться очень долго, до месяца. По этой же причине не выдерживает никакой критики работа службы технической поддержки: при разрыве соединения проблема может решаться неделями. А если у абонента подключен безлимитный Интернет, то в таком случае он теряет свои деньги — с каждым днем простоя все больше и больше.

Теледайн системс

Безлимит до 100 Кбит/с — 590 рублей в месяц. 1 Мб — 2 руб. 40 коп.

Плюсы: Также относительно большая клиентская база, так как на рынке достаточно давно. Подключение происходит быстро при наличии технической возможности.

Минусы: Техническая поддержка оставляет желать лучшего. При обрывах связи вопросы также решаются долго. Оплата Интернета только в офисе плюс пара точек для приема платежей в городе. Стоимость Интернета выше среднего.

Интерком

Безлимита с недавнего времени нет. 1 Мб — 50 копеек.

Плюсы: Если у вас есть кабельное телевидение СатКом, то подключиться не составит труда. На сегодняшний день самый дешевый мегабайт.

Минусы: Дорогое подключение — модем стоит около 3 тысяч рублей. Нет никаких тарифов, в том числе безлимитного. Оплата Интернета только в офисе.

GoodNet

Безлимит до 128 Кб/с — 400 рублей в месяц. 1 Мб — 60 коп.

Плюсы: Подключение идет по новой технологии: оптоволокно подводят к дому, и затем Интернет раздается по витой паре, что дает большие скорости. Один из самых дешевых тарифов по Благовещенску. Бесплатное подключение к сети Интернет. Оплата возможна через терминалы оплаты мобильной связи.

Минусы: Молодая фирма — возможности подключения пока ограничены.

Raduga

Безлимит до 100 Кб/с — в среднем 320 рублей в месяц. На больших скоростях безлимита нет. Цена скачиваемого трафика зависит от выбранной скорости и времени суток.

В отличие от предыдущих интернет-поставщиков, эта компания предоставляет спутниковый доступ. Подходит для тех, у кого нет возможности подключиться к Интернету посредством кабеля. Также есть вариант так называемой «рыбалки»: когда ваша антенна ловит сигнал со спутника, выхватывая совершенно бесплатно из потока данных музыку, фильмы и прочее. Есть возможность просмотра ТВ с помощью спутниковой антенны.

Плюсы: Очень гибкая система оплаты Интернета с помощью банковской карты, через терминалы оплаты мобильной связи, с сотового телефона, в салонах сотовой связи. Умеренные цены. Изменение скорости от 128 до 6144 кбит/сек. без разрыва соединения.

Минусы: Для работы Интернета нужна исходящая связь, например, подключенный телефон. Также нередко из-за плохой погоды возможна потеря сигнала спутника. Не дешевое подключение: необходимо купить спутниковую антенну (смонтировать ее) и приемник для ПК.

Возрастная категория материалов: 18+