Были и забавные попытки нажиться на популярном тренде, так, например, свет увидела логическая адвенчура «House M.D.».

Джимми вместо Вито

Вторую «Мафию» игроманы ждали давно, вышла она в конце августа, и фанаты оставались довольными в течение трех дней. Примерно столько игрового времени уходит на первое прохождение этого шедевра. Игрокам, конечно же, этого оказалось мало, и они затребовали еще и еще. Скачиваемые за электронные деньги дополнения давно стали нормой для игровой индустрии, не обошло стороной это явление и вторую «Мафию». Два дополнения показывают историю совершенно другого американского мафиози — Джимми. Он суровый, бритый наголо, грубиян, но играть за него можно с тем же драйвом, перестрелками и острым юмором. В целом оба даунлоад контента займут еще несколько часов вашей жизни и «подкормят» перед следующим обновлением, которое планируется компанией производителем «2K» до конца этого года. Моя оценка — 4 балла.

Лара +1

С Ларой Крофт знакомы почти все — фанаты первой игровой платформы PlayStation и любители голливудских экшенов. Игры, в отличие от фильмов с так себе актрисой Анджелиной Джоли, всегда отличались драйвовыми перестрелками и в меру интересными головоломками. Новая аркада про «Ларису» лишена особой интеллектуальной составляющей, но наделена возможностью совместного прохождения. В помощь и без того способной девчушке разработчики выделили воина вымершего племени майя по имени Тотэк, умело орудующего копьями. Игра повествует об альтернативной истории, никак не связанной с предыдущими частями «Расхитительницы гробниц», но фанатам понравиться должна — красивые перестрелки и совместное решение простеньких задачек. В общем, класс, если хотите убить время с приятелем перед монитором. Моя оценка — 5 баллов.

Волчанка, сэр

«Все врут» и «Вы идиоты» — цитаты, которые без труда угадает любой любитель современных сериалов, теперь можно произнести компьютерным пациентам больницы Принстон-Плэйнсборо лично. Острить, спасать людей, прихрамывать и глотать викадин придется, конечно же, в роли доктора Грегори Хауса. Придется, как и в сериале, вламываться в дома заболевших (все ради спасения больных) и заигрывать с главврачом Лизой Кадди (все ради спасения Хауса). Игра не юмористическая, но специфический юмор, свойственный только небритому гению медицины, в ней присутствует. Опять же, верный перевод оного местами страдает, поэтому советую играть с оригинальной озвучкой или субтитрами. Игра короткая и совершенно без какого-либо экшена, слабенькой графикой и без особого развития, но фанатам Хауса должна понравиться. Моя оценка — 3 балла.

Возрастная категория материалов: 18+