— От точности количества населения во многом зависит благополучие всего региона в целом и каждого населенного пункта в частности. Исходя из полученных сведений будет проводиться финансирование развития культуры, образования, строительства дорог, ЖКХ и других важных сфер нашей жизни. На данных переписи основывается финансирование из бюджетов всех уровней. Поэтому каждая семья, каждый человек, вне зависимости от своих политических взглядов, подробно рассказав о себе, может принести пользу себе и всем, кто его окружает.

Во второй половине дня свои данные переписчику представил губернатор области, сообщает пресс-служба областного правительства. Олег Кожемяко подчеркнул важность проходящей переписи.

— Исходя из тех статистических данных, которые получат в ходе этой масштабной акции, будет строиться социальная, экономическая и бюджетная политика нашего государства. Это позволяет увидеть полноценную и реальную картину происходящего в стране. От тех цифр, которые будут получены, напрямую зависит, какие социальные пособия необходимы гражданам, как будут решаться задачи по медицинскому обеспечению, сколько средств будет заложено на реализацию различных программ, какими должны быть объемы строительства жилья и многое, многое другое. Каждый гражданин должен понимать важность и ответственность этого общегосударственного мероприятия, — сказал Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+